DSCF562220 сентября в ГДК «Дружба» состоялся благотворительный праздник «Мы в ответе за них» в честь Дня защиты животных, организованный городским благотворительным фондом защиты животных «Хатико» (директор С.А. Бульбук).  Во дворце культуры собрались неравнодушные к судьбе животных жители города. Посетители с нетерпением ждали начала мероприятия. Каждый желающий мог приобрести билетик добра, тем самым внести свой посильный вклад для содержания животных в благотворительном приюте «Хатико». В фойе работала  ярмарка-продажа изделий, изготовленных руками любителей-умельцев. Все средства, собранные  от продажи билетов, благотворительной ярмарки и добровольных пожертвований, переданы в приют.

IMG 1845Рядом расположился экзотариум (директор Е.Г. Князева), где все желающие могли сфотографироваться с экзотическими животным. На одной из стен помещения дворца культуры разместилась выставка рисунков «Мы в ответе за домашних питомцев». Самым зрелищным моментом в празднике было дефиле с домашними животными. Участники дефиле  представили своих любимцев в лучших нарядах, что вызвало восторг зрителей.

IMG 1851Коллектив библиотеки «Первоцвет» принял активное участие в проведении праздника. Для посетителей была предложена  викторина о домашних животных. Участники отвечали на разные вопросы о приюте «Хатико», о правилах содержания и ухода за домашними питомцами. Самые маленькие участники ответы на вопросы могли найти с помощью картинок.  Дети с удовольствием выполняли задания, вспоминали пословицы и поговорки о домашних животных  и заслуженно получали  призы. В аукционе на знание пород кошек и собак принимали участие истинные знатоки. Привлекла внимание детей забавная игрушка-песик. В конкурсе «Имя для собачки» детьми было предложено 17 разных имен. Большинством голосов выбрали имя Добрыня ( от слова «добрый»), которое дала песику Рыбакова Даша, ученица 3 класса Научно-образовательного комплекса «Экспериментальный лицей». Даша стала обладателем специального приза от библиотеки «Первоцвет».