быть добру 0Благотворительное мероприятие, посвящённое Всемирному дню бездомных животных, прошло в центральной детской библиотеке. В течение дня был организован благотворительный сбор средств в помощь приюту «Хатико», звучали грустные и весёлые стихи о братьях наших меньших.

Для посетителей библиотеки были приготовлены: творческая мастерилка, дети изготовили собачку из пряжи, показ мультфильмов о животных, творческие задания и задания на эрудицию и знание пород и повадок домашних питомцев. Участники разгадывали ребусы, проходили тестирование, делали аквагрим. На книжной выставке были представлены книги по уходу за животными, о их нравах, требованиях к той или иной породе. Также были на выставке рассказы о животных, которые не только расширяют кругозор ребенка, но и учат его быть заботливым, внимательным к потребностям других и брать на себя ответственность за чужую жизнь.

Собранные средства будут переданы в фонд ГБ ФЗЖ «Хатико».

быть добру 1быть добру 2

быть добру 3быть добру 4