1В рамках проекта «Встречи с интересными людьми» в модельной библиотеке прошла встреча с дочерью защитников Ленинграда, Светланой Павловной Трошиной. Светлана Павловна — ровесница прорыва блокады Ленинграда, родилась в апреле 1943 года. Её мама — Михеева Надежда Ивановна, с 1941 года — военный фельдшер на Ленинградском фронте, награждена медалью «За оборону Ленинграда». Отец — Полещук Павел Иванович, командир танкового экипажа, погиб при прорыве блокады.

P1244024P1244033P1244043P1244050P1244057P1244076

В архиве Светланы Павловны хранятся семейные материалы, фронтовые письма и фотографии. Сохранив прекрасную память, гостья поделилась историей своей семьи и на её примере рассказала о жизни города-героя и ленинградцев.

Встреча в онлайн-формате получилась живой и интересной. Онлайн-трансляция встречи проходила на ютуб - канале библиотеки, у зрителей была возможность не только наблюдать за происходящим в прямом эфире, но и задавать интересующие вопросы. Светлана Павловна всех поразила своим оптимизмом, несмотря на трудное детство, которое выпало на её долю. Все участники сердечно благодарили Светлану Павловну за доброту и отзывчивость, готовность делиться историей своей жизни, и, конечно, пожелали крепкого здоровья.