1Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны. Однако всеобщий интерес к минувшему не иссякает. Люди старшего поколения совершили подвиг. В тяжелых, кровопролитных боях отстояли свободу и независимость своей Родины. Всестороннее и глубокое освещение событий Великой Отечественной войны, массового героизма бойцов на фронте имеет большое значение для воспитания молодежи.

2Библиотека искусств пригласила принять участие учащихся средних и старших классов в брейн-ринге, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед игрой ведущая провела для ребят экскурсию-знакомство с информационным арт-витражом «Рубежи боевой славы. По дорогам войны» и познакомила с книжно-иллюстративной выставкой «Рубежи боевой славы. Война глазами художников». Для того  чтобы брейн-ринг прошел активно и интересно, эти экскурсии были просто необходимы.

Участники мероприятия были разбиты на две команды «Лётчики» и «Танкисты». Игрокам нужно было ответить на вопросы различной направленности: основные битвы Великой Отечественной войны, ордена, герои войны, прославленные полководцы, памятники и мемориалы, города-герои, песни, кинофильмы, художественные произведения о войне. Для того чтобы ответить на вопросы, нужно было не только знать исторический материал, но и уметь логически рассуждать. Многие ребята удивляли своей начитанностью, знанием военных сражений и орденов. Командам-победителям были вручены дипломы и подарки.

Проект «Рубежи боевой славы» стартовал 8 мая, но тех ребят, кто не успел поучаствовать в брейн-ринге, ждем в библиотеке искусств в течение всего месяца.