3Учащиеся 6,7 и 8 классов МАОУ СОШ № 13 узнали от сотрудников библиотек о негативном влиянии и последствиях наркомании как для физического, так и для морального здоровья человека.

Убедились, что наркомания – это страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью. Посмотрели видеоролики  «Игры разума» и пришли к выводу, что важно уметь вовремя сказать «нет» пагубным привычкам и сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

4Стремление к здоровому и безопасному образу жизни ребята закрепили посредством игровых ситуаций. Дети не просто участвовали в ситуациях, но и моделировали их, а также разрабатывали стратегии поведения, которые могут пригодиться им в жизни. Размышляли и о человеческом счастье, вели разговор о смысле жизни, о том, стоит ли ради пяти минут «кайфа» ломать себе жизнь.

5К мероприятию была оформлена выставка «Жизнь без наркотиков», на которой были представлены издания по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни. В конце мероприятия был проведён небольшой опрос среди учеников, и каждый высказал своё мнение по отношению к данной теме.