37С 24 января по 3 февраля в детской библиотеке «Родничок» прошла театрализованная литературно-игровая программа «Бюро расследований Кати Матюшкиной».

Катя Матюшкина — известный детский писатель, художник-иллюстратор, сценарист. Совокупный тираж книг автора — более 3 миллионов экземпляров. Её книга «Носки врозь!» вошла в список лучших детских детективов «Форбс» за 10 лет.

Дети младшего школьного возраста познакомились с удивительными героями книг Матюшкиной: Снумриками, Бенуариками, Влипсиками, куколками Трикси-Фикси и, конечно же, со знаменитым котом да Винчи.

Школьники узнали, что все произведения Кати Матюшкиной – это одновременно   и детективные истории, и весёлые сказки, и альбомы для рисования, и сборники игр.

Во время мероприятия детям представилась редкая возможность попробовать себя в роли сыщиков: провести небольшое расследование и раскрыть преступление.  Юные детективы вместе с героями книг Матюшкиной изучали улики, собирали факты, исследовали место происшествия, учились маскироваться и перевоплощаться.

В конце программы сотрудники библиотеки порадовали   гостей театрализацией повести Кати Матюшкиной «Веники еловые, или Приключения Вани в лаптях и сарафане».