0В преддверии Велесовой ночи, когда свет уступает место тьме, Центральная городская библиотека имени Н. С. Клестова-Ангарского погрузилась в атмосферу загадочности и таинственности, а гости, примерив на себя тёмные образы, разделились на две группы. Желающие повеселиться отправились на мрачную вечеринку, другие же любители поломать голову вступили в ряды Мафии и провернули «большую игру».

Разнообразная программа мрачной вечеринки полностью соответствовала духу этой загадочной даты. Ведьма и сам Велес провели для юных чародеев увлекательный тематический квиз, проверив тем самым знания о мистических фильмах, существах и легендах. В музыкальной викторине ребята соревновались в угадывании знакомых мелодий, а затем исполнили любимые песни в караоке. А вот танцы под «Just Dance» и славянские игры внесли в атмосферу вечеринки дополнительную порцию задора.

Тем временем в соседнем зале в полумраке под звуки классической музыки Знатоки и Мафия боролись за победу в интеллектуально-психологической игре «КвизМафия». Обычно этот формат предполагает небольшое количество участников, однако Велесова ночь стала исключением. За одним столом впервые одновременно собрались 20 игроков. Задачей одних было правильно отвечать на не самые простые вопросы, задачей других — всячески этому препятствовать. По итогам жёсткой и продолжительной борьбы победила сила мирных Знатоков.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем, кто поддержал идею праздника своим нарядом.