1Во время летних каникул  дети много времени проводят без присмотра взрослых: купаются на водоемах, играют на городских улицах, остаются дома одни. В связи с этим  возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм.

21 июля сотрудники  детской библиотеки «Родничок»  провели час информации  по безопасному поведению детей летом «Что делать, если…».  Ребятам  напомнили о правилах дорожного движения с помощью викторины «Дорожная азбука» и игры «Разрешается – запрещается».

Была проведена беседа об опасностях, которые  могут подстерегать  дома.  Дети отгадывали загадки и объясняли, чем может быть опасен тот или иной домашний предмет и рассказывали как им пользоваться, чтобы не причинить вред здоровью.

В рамках занятия  библиотеки показали, как не растеряться и самостоятельно оказать помощь тонущему человеку.   Викторина «С огнем шутки плохи»  стала очень полезной в понимании детьми серьезности пожара. Ведущие мероприятия  напомнили, что пожар легче предупредить, чем потушить, что маленькая спичка может обернуться большой бедой.

Мероприятие способствовало формированию представлений учащихся о личной безопасности и  пониманию ценности собственного  здоровья.