119В Центральной городской библиотеке им. Н.С.Клестова - Ангарского  определили лучшего «читчика» 2020 года: им стала учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» Татьяна  Морозова.

В этом году организаторы усложнили задачу, предложив для спонтанного чтения произведения современных авторов, многие из которых были незнакомы «читчикам», как именуют их на чемпионате. Из знакомых авторов многие выделяли Улицкую, Гранина, Алешковского. Менее известными оказались для конкурсантов произведения Марии Галиной и Владимира Динца.

Преодолев три тура, в финал вышли трое: библиограф Центральной городской библиотеки Ольга Терентьева, учитель МБОУ «СОШ № 14» Татьяна Морозова и Светлана Якимова – музыкальный руководитель МБДОУ № 32 «Айболит».

Команда организаторов благодарит всех, кто стал частью этого чудесного праздника чтения — многоуважаемое жюри, зрителей и, конечно же, участников, которые вновь не побоялись публично продекламировать совершенно незнакомые тексты.

120121