«Я найду на всё ответ!»

2В начале августа в  библиотеке «Родничок» проходил чемпионат юных кроссвордистов «Я найду на всё ответ!»

Разгадывать кроссворды  любят и взрослые, и дети.  А всё потому, что это очень весело, интересно, полезно и увлекательно.  Кроме того, разгадывая кроссворды, мы узнаём много нового, расширяем свой кругозор, тренируем память,  учимся находить нужную информацию   из различных  источников.  Кроссворды – отличная разминка для ума!

Ребята, которые пришли в библиотеку  на чемпионат, узнали, что слово кроссворд пришло  к нам из английского языка. Оно образовалось  из двух слов: «крест» и «слово», то есть «перекрещивающиеся» слова или «крестословица».

1Найти  детские кроссворды можно в  журналах, которые выписывает библиотека: "Мурзилка», «Сибирячок», «Классный журнал», «Тошка и компания», «Играем с Барби».

Cуществует огромное количество видов кроссвордов: сканворды, филворды, крис-кроссы, фрагментарные кроссворды и другие.  Разбившись на три команды, ребята попробовали свои силы в их отгадывании.

В итоге все дети  за активную работу и  старательность получили сладкие призы!