6 апреля 2014 года, в клубе выходного дня «Весёлая школа Смешариков» на «Нюшиных сказках» встретились читатели детской библиотеки «Первоцвет», чтобы в очередной раз обратиться к творчеству А.С. Пушкина, попутешествовать по страницам знакомой сказки.

002Некоторые фрагменты «Сказки о рыбаке и рыбке» были театрализованы с помощью перчаточных кукол. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о жадности. Поиграли в игру «Море» (библиотекарь зачитывала описание моря, а дети изображали его,  меняли волны так, как в сказке). В конце мероприятия дети ловили на удочки золотых рыбок и загадывали желания, чтобы люди были немножко добрее, дети - щедрыми, делились друг с другом и умели довольствоваться малым. После того, как ребята сделали рыбок—оригами с помощью библиотекаря и своих родителей, им было предложено рассмотреть иллюстрации разных художников  к сказке, а умеющим читать – познакомиться с другими произведениями автора.