89В ЦДБ «Первоцвет» в рамках программы «Вместе с книгой мы растем» прошла игровая программа «Живет на свете доброта», посвященная Всемирному Дню доброты.

Ведущая предложила детям отправиться в путешествие по дороге добра, как вдруг появилась обиженная баба Яга, которая считала себя доброй и воспитанной бабушкой. Она рассказала детям вредные советы Г. Остера. Дети с удовольствием согласились взять ее с собой, чтобы она поучилась вежливости и доброте. Путешествовали ребята с помощью солнышка, на лучиках которого были задания для выполнения. Ребята с огромным удовольствием все выполнили. Самыми интересными для ребят оказались такие задания, как «Угадай мелодию», «Веселые смайлики», «Доскажи словечко»,  задание бабы Яги «Выполни движение» , ну, и конечно же, «Просмотр мультфильма». Дети с особым интересом просмотрели мультфильм «Просто так».

В конце мероприятия баба Яга похвасталась, что почти выучила все правила культурного поведения и вежливые слова, но еще задержится в библиотеке, для того чтобы прочитать все книги о доброте.