0100-летию Анатолия Михайловича Давыдова, фронтовика, журналиста, поэта, председателя литературно-художественного объединения «Поиск» была посвящена акция «Давыдовские чтения «От души и для души», проведенная в МАОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 11» и МАОУ «СОШ № 13».

Учащиеся, педагоги и сотрудники школ узнали о творческой биографии Анатолия Михайловича, изучили выставку-инсталляцию предметов 70-80 годов ХХ века, фотографии разных периодов жизни Анатолия Давыдова и ознакомились с книжной выставкой, на которой были представлены как книги самого юбиляра,   дневники поэта изданные Центральной городской библиотекой, так и поэтические сборники с его участием.

Открытый «Поэтический микрофон» продолжил акцию: участники читали вслух стихотворения юбиляра, показывая интерес к поэзии усть-илимского автора, внесшего значительный вклад в развитие литературного творчества г. Усть-Илимска и историю родного края.