image001

10 апреля в библиотеке искусств состоялся День информации  «В помощь преподавателям изобразительного искусства». Для учителей были подготовлены несколько выставок-просмотров: «Художнику на заметку», «Живопись и графика: секреты раскрывают художники», «Откройте у ребенка талант», «Интерактивные уроки изобразительного искусства». На выставках были представлены книги, журналы, методические пособия и мультимедийные издания. Внимание учителей привлекли разнообразные материалы для подготовки к урокам изобразительного искусства, готовые презентации, рассказывающие о жизни и творчестве великих русских и зарубежных живописцев, сценарии внеурочных мероприятий по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

image002День информации вызвал интерес не только у учителей изобразительного искусства, но и у любителей декоративного творчества: членов клуба «Любава» и постоянных читателей библиотеки. Для них полезными оказались методические рекомендации и фото-разработки мастер-классов.

image003День информации завершился презентацией выставки «Ума, души и рук творенье». Учителя представили на выставку более 80 творческих работ: картины в технике шерстяная живопись, батик, флористика, бисероплетение, модульное оригами, макраме, художественная вышивка. Все работы интересны и очень индивидуальны.

image004Большое внимание всех участников Дня информации привлек мастер-класс по шерстяной живописи, который провела Л.И.Мартыненко, преподаватель школы №1. На мастер-классе любители декоративно-прикладного творчества- члены клуба «Любава», постоянные читатели библиотеки и гости узнали, как можно использовать удивительные свойства шерсти, заменяя этим материалом акварельные краски.