138Всемирный день хлеба отмечается 16 октября.

К этой дате  сотрудники детской библиотеки «Родничок» провели  для своих читателей день информации «Как родится каравай».

Школьники узнали о том, какой большой и сложный путь проходит хлеб, прежде  чем попасть на стол, и скольким людям нужно потрудиться, чтобы все  смогли его отведать.

137В  библиотеке  побывал специалист из ООО «Таёжный»  – Ли Любовь Анатольевна,  которая  имеет непосредственное отношение к этому почётному труду. Она ответила на вопросы ребят и рассказала много интересного и полезного  о технологии изготовления хлебобулочных изделий и о профессии пекаря.

В ходе мероприятия дети поговорили о пользе хлеба для организма человека, сформулировали правила обращения  с хлебом,  вспомнили  пословицы и поговорки, загадки о хлебе, а также с большим удовольствием  посмотрели кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Легкий хлеб».

Кроме того для   читателей «Родничка»  была оформлена книжная выставка «Дар родной земли», на которой были представлены материалы о хлебе из книг и периодики.