291 ноября в детской библиотеке «Родничок» прошёл День информации «Велика Россия – в единстве её сила», посвящённый Дню народного единства.

Школьников познакомили с историей праздника, рассказали о традициях и культуре разных народов России. Читатели активно принимали участие в этнографической викторине «Мы разные, мы равные, мы вместе». Особый интерес у детей  вызвала  эрудит-игра «Вместе дружная семья», в которой надо было определить принадлежность костюма, жилища, кулинарных рецептов разных народов нашей многонациональной страны. Силу, ловкость и быстроту реакции каждый смог проявить в народных играх и забавах.

Заключительным этапом Дня информации стало открытие книжной выставки «Мой народ – моя гордость» и обзор наиболее интересных книг по этнографии.