Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.

Л. Толстой

2614 февраля 2019 года в Междунароный день дарения книг Центральная детская библиотека «Первоцвет» присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Сотрудники библиотеки, наши постоянные читатели и наши друзья откликнулись на акцию – безвозмездно дарили практически новые издания. Среди книжных даров фантастика, приключения, сказки, русская и зарубежная классика – всего и не перечислить! Дарители сами опрелеляли ,для кого предназначена книга. В каждую книгу вклеивали листок с указанием дарителя.

27Подаренная литература пополнит фонд детской библиотеки на радость наших постоянных читателей, часть книг уже передана в детские сады и  расположена на выставке для книгообмена. Читатели, которые принесли книги в дар, могут выбрать понравившийся экземпляр с выставки себе, в подарок родителям, лучшему другу  и т.д.

В свою очередь сотрудники бибилотеки рассказали читателям о дне книгдарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок. А также вручали участникам закладки и значки, предоставленные Центральной детской библиотеке «Первоцвет» инициаторами акции, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Лидерами акции по количеству переданных книг стали дети, родители и воспитатели МДОУ Детский сад № 24 «Красная шапочка».

Акция «Дарите книги с любовью» продолжается! Приглашаем присоединиться к этому доброму делу, принести прочитанные книги в библиотеку, и они обязательно найдут своего читателя!

Спасибо всем, кто дарит книги!