6312 апреля библиотека им. Ю. Ф. Федотова на традиционный День  краеведческой книги пригласила молодёжь, преподавателей, участников  клубов   и всех  поклонников  литературы Прибайкалья.

Встреча началась со знакомства  с  электронными  краеведческими  информационными   ресурсами,  выставкой-кроссвордом  «Сибирский край в душе и книге» и экспресс-информины  «Александр Радищев в Илимске»,  продолжилась  литературным часом «С любовью каждая строка». Студенты  филиала ФГБОУ ВО «БГУ»  узнали о жизни и творчестве иркутских  писателей  Анатолия  Байбородина, Владислава  Огаркова  и  сборнике «Легенды Усть-Илимска», посвященного 45-летию города Усть-Илимска.

Поэтический обзор  «Изящной лирики перо» представила усть-илимская поэтесса, член Союза писателей России Ольга Нетецкая. Участники услышали в исполнении  автора  стихи о природе, любви,  жизни  и  счастье. В ходе  выступления  ведущая  рассказала  о поэтах  Иркутской  области  Александре  Обухове,  Максиме  Орлове,  Василии   Забелло  и  Валерии Туровец.