127.11.2022День матери отмечают в России в последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто просто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, нежности, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

27 ноября читатели детской библиотеки «Родничок» подготовили для мам добрые пожелания и поэтические подарки, которые вошли в видеоролик «Нашим мамам посвящается». Участники информационного клуба «Файлик» записали видеопоздравление. А дошколята из студии развивающего чтения «Лучик» выразили свою любовь к маме в рисунках, которые стали ярким оформлением праздничной арт-выставки «Ай, да мама!»

В семейной гостиной прошел праздничный концерт, где прозвучали стихи и песни о маме,  дети показали театрализацию сказки «Как зайчик маму обидел». Каждый ребенок подарил любимой маме талисман в виде сердечка, сделанный своими руками.