127 июня библиотека искусств отметила День молодежи «в азиатском стиле».

В течение дня поклонники восточной культуры знакомились с книжно-предметной выставкой «Это загадочная Азия», посвященной корейской поп-культуре Халлю, японской кинематографии и оригами, китайской росписи, а также делали фото с японским персонажем Тоторо.

Открытый показ полнометражного аниме-фильма, созданного легендарным японским мультипликатором Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо» собрал любителей японской анимации. Кроме того, был проведен мастер-класс по рисованию главного героя из мультфильма.

Фанаты айдолов – азиатских поп-артистов смогли потанцевать под музыкальные клипы и сфотографироваться в фотозоне с любимыми кумирами.

При поддержке специалиста – художника, участники арт-встречи погрузились в создание картины «Цветущая сакура» с помощью ароматного кофейного раствора.

Яркий, веселый и позитивный день закончился арома мастер-классом «Кофейный скетчинг». Любители кофе узнали об оригинальном способе изобразительного искусства - кофеграфии, приняли участие в лотерее, продегустировали разные вкусы изысканного напитка.

Участникам запомнилась не только замечательная программа в уютной атмосфере библиотеки, но и отличное музыкальное сопровождение!