11Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. В преддверии этой даты  8 ноября в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова с участием студентов филиала ФГБОУ «БГУ» и  педагогов  - психологов ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям»  прошёл День права, направленный на повышение осведомлённости в сфере защиты прав детей и подростков, а также развития стрессоустойчивости.

В фойе библиотеке была развёрнута фотовыставка «Мы интересны миру - мир интересен нам», на которой были представлены фотографии студентов  нашего   города  в процессе интересной и увлекательной внеучебной деятельности: на научных конференциях, конкурсах, форумах, спартакиадах.        Сотрудники библиотеки    провели    для студентов обзор  книжной выставки «Добро, рассыпанное по страницам книг» и  интеллектуальную  игру  «Право для всех и каждого».