Центральная детская библиотека широко отметила день рождения самого любимого детьми и взрослыми писателя, поэта, сказочника.

В стенах библиотеки посетители мероприятия разгадали «Кроссворд в стихах – чего же боле», проверили, насколько хорошо они знакомы с поэзией Александра Сергеевича.

Мероприятие проходило с привлечением волонтёров, представивших три сказочных образа пушкинских героинь: Шамаханскую царицу, злую царицу, любившую задавать вопросы зеркалу и добрую царицу, родившую для батюшки - царя богатыря.

Много заданий и вопросов было связано со сказками и героями писателя. Ведущие напомнили, как Поп-толоконный лоб себе работника нанимал и выбрали из присутствующих лучшего повара, конюха и плотника.

А всем любителям соцсети ВКонтакте, кто не смог присоединиться к праздничной программе офлайн, сотрудники библиотеки предложили принять участие в викторине «Что я знаю о Пушкине» по творчеству и биографии автора-именинника.

Следующее мероприятие с играми, викторинами, подарками и сладкими призами состоится 12 июня в 13 часов. Оно будет посвящено Дню города Усть-Илимска, Дню России и юбилею Александра Невского. Посетители совершат путешествие по достопримечательностям Усть-Илимска, вспомнят флору и фауну города и района и даже построят настоящую первую русскую избу.