512 июня наша страна отмечала День России в тридцатый раз. В этот день детская библиотека «Родничок»  и ее юные читатели присоединились ко Всероссийскому историческому квесту  «Объединяющая народы», посвященному культурному наследию народов России. В ходе квеста участники в игровой форме познакомились с историей родного края, обычаями, играми и танцами коренных народов Сибири.

В завершении мероприятия дети изготовили трёхцветные флажки –символ России. Приятным сюрпризом для участников стали сладкие призы, которые вручала ростовая кукла Медведь, олицетворяющий собой мощь и силу нашей Родины.

После квеста дети вместе с библиотекарями  продолжили праздник на площади перед ДК им.И.И.Наймушина. Для юных жителей города коллектив «Родничка» приготовил игровую программу «Город счастливых детей».

Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх веселых скоморохов, а взрослые показали свою эрудицию, отвечая на вопросы краеведческой викторины «Мой город, часть большой страны». Русская красавица провела мастер класс по изготовлению куклы-закрутки «Троица». Мастер аквагрима украсила лица детей рисунками с символами России, повышая патриотизм подрастающего поколения. Все участники праздника получили заряд хорошего настроения!