412 июня на площадке около БСДЦ «Добродар» собрались жители города на празднование сразу двух праздников - День России и День города.

Праздник начался громкими фанфарами, звучали песни о городе. Работники библиотеки приготовили для гостей множество игр и викторин, была оформлена тематическая выставка «Усть-Илимск! Ты частица великой России».

5С азартом прошел аукцион названий улиц города, конкурс чтения стихов и конкурс на знание песен о любимом городе. Викторина-игра, подготовленная по журналу «Сибирячок», помогла всем вспомнить, что растёт в нашей тайге, какие животные там живут.

6А потом начались «веселые забавы» для жителей города. Не обошлось и без игр, в которых с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. Чего здесь только не было! И перетягивание каната, и игра с гигантской скакалкой на выбывание, и бег в мешках, и скачки на мячах, и эстафеты. А самые маленькие гости праздника продемонстрировали свою ловкость в прохождении «таежных» игр.

7Они собирали грибы, проявляли ловкость в преодолении препятствий на реке. Приятным сюрпризом было появление Винни Пуха и Пятачка, а значит, нужно веселиться, играть, и танцевать. В заключение был проведен конкурс рисунков на асфальте «Город сердцу самый близкий». Каждому ребенку достался сладкий приз, а домой все уходили с разноцветными шарами и хорошим настроением. Праздник удался на славу!

Чубыкина А. А.,

зав. сектором культурно-досуговой и информационной работы.