ДРФИ 0Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа.

Флаг Российской Федерации был утверждён 22 августа 1991 года, поэтому ежегодно в этот день наша страна отмечает замечательную торжественную дату.

Работники библиотеки искусств вышли в этот день на улицы нашего города и провели блиц-опрос среди молодежи, который назывался «Российских флаг – державы символ», на знание истории нашего флага и другой российской символики. Молодые люди активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в этой области.

В стенах библиотеки посетителей ждала историческая арт-программа «Овеянный славой Российский флаг». В ней приняли участие читатели разного возраста.

Ведущая программы рассказала краткую историю российского триколора, провела с участниками занимательную викторину о символах государственной власти, познакомила их с литературой на эту тему.

Закончилась арт-программа мастер-классом, в котором активно приняли участие юные посетители библиотеки, изготовив своими руками праздничную открытку.

ДРФИ 1ДРФИ 2ДРФИ 3

ДРФИ 4ДРФИ 5ДРФИ 6