День семьи любви Добродар ЗаставкаС 6 по 9 июля библиотека Добродар провела комплекс мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности.

Для сотрудников Усть-Илимского ОВО прошёл тематический час «Небесные покровители семьи», на котором они узнали историю праздника, о православных святых Петре и Февронии – покровителях семьи и брака, отвечали на несложные вопросы о семейных отношения и традициях., познакомились с нежным символом праздника — ромашкой. Ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

К празднику была подготовлена книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг», где была представлена художественная литература российских авторов, писавших о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

Для юных читателей библиотеки был проведен мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки. После мастер-класса ребята посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», рассказали о своих семьях и семейных традициях.

7 июля сотрудники библиотеки приняли участие в городском празднике ГДК «Дружба». Была организованна площадка, на которой жители города мастерили браслет-ромашку из бумаги, смогли воспользоваться услугами аквагрима и рисовали рисунки на тему «Моя семья».

Так насыщенно и интересно прошел праздник, посвящённый семье.

День семьи любви Добродар 1День семьи любви Добродар 2День семьи любви Добродар 3

День семьи любви Добродар 4День семьи любви Добродар 5