1В честь Дня семьи, любви и верности 8 июля в библиотеке «Добродар» прошёл мастер-класс по изготовлению главного символа праздника – ромашки, в котором приняли участие воспитанники ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района». Из изготовленных ребятами цветов была создана переносная фотозона в виде круглой фоторамки. С этой фоторамкой библиотекари совместно с волонтерами вышли к торговому центру «Приморский» и провели информационную фотоакцию «Ромашкин день». Во время акции участники слушали историю праздника, отвечали на вопросы викторины о семье и семейных ценностях, гадали на ромашке и делали яркие фотографии в фотозоне.

В течение дня в стенах библиотеки действовала книжно-иллюстративная выставка «Будь источником любви для своей большой семьи», на которой каждый читатель смог найти книгу, которая соответствовала его настроению дарила теплые и уютные впечатления, поддержку и вдохновение.

Этот день напомнил жителям города о важности семьи, о том, что вместе мы сильнее и способны преодолевать любые трудности.