228 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского прошел День туристической книги «Усть-Илимские тропы»

В течение дня для читателей  библиотеки проходили обзоры туристической литературы, из которой можно было узнать об интересных маршрутах, а также познакомиться с известными местными туристами и их рассказами о своих приключениях в сибирской тайге. Больше всего привлекли читателей книги Владислава Огаркова «Лесной аквариум», «Записки из рюкзака», «Бадарма» и книга Ларисы Лементуевой «Усть-Илимск. Экскурсия по городу».

Также читателям была предложена фотоэкскурсия по самым красивейшим и известным местам природы Усть-Илимского района: скальник «Симахинские столбы», скальник «Пять братьев» (памятник природы регионального значения), Илимский каньон, Бадарминский провал (разлом) и др. С помощью видеоряда читатели насладились берегами и порогами рек района, красотой озер и заливов. Отдельно прошла презентация «Треугольника силы Приилимья»: горы Силяхта, Илимского каньона, озера Илим. Читателям был предложен к просмотру фильм «Семь жемчужин Прибайкалья», в который вошел наш «Треугольник силы».

В завершении дня были презентованы клубы по интересам, которые занимаются туризмом в нашем городе и районе, прошли  туристические конкурсы и викторины. Наиболее активные читатели были отмечены призами.