891 июня в библиотеке «Добродар» прошла литературно-игровая программа «Здравствуй, Лето!»

Дети вместе с родителями участвовали в различных конкурсах и играх, отвечали на вопросы «литературной викторины», отгадывали загадки, угадывали сказочных героев. Кульминацией праздника стало появление ростовых кукол Пятачка и Тигры. Вместе с любимыми героями ребята с удовольствием пели и танцевали.

1 июня - начало детских каникул. В этот день в СОШ №11 прошло открытие летнего лагеря. «Каникулы в Простоквашино» - под таким названием прошел праздник. Встречал всех почтальон Печкин, ответственный за это мероприятие. Он поздравил детей с началом лета, пожелал им отличного настроения, ярких интересных каникул.  Школьники отправились в увлекательное путешествие по Простоквашино, встретились с любимыми книжными героями псом Шариком и котом Матроскиным, стали участниками литературной викторины, посвященной творчеству Э. Успенского, с удовольствием пели песни из мультфильмов. Завершилось мероприятие «Дружеским флэшмобом».

88Кроме того, в этот день прошла благотворительная акция «Должны смеяться дети». Работники библиотеки поздравили на дому детей с ограниченными возможностями здоровья, вручили им подарки и сладости.

Юные читатели библиотеки «Родничок» совершили увлекательное путешествие на остров Читалия.  Два бывалых пирата посвятили ребят в пираты, испытали их на быстроту, ловкость и сплоченность. Во время путешествия пираты переправлялись на шлюпках, вылавливали бутылку с посланием, ловили рыбу, собирали пиастры. На острове Читалия путешественников ждал клад. Юным пиратам пришлось проявить смекалку, чтобы открыть таинственный сундук с сокровищами. Составив фразы-пожелания, ребята узнали девиз настоящей сплоченной команды.

День защиты детей подарил детям радость и массу положительных эмоций.