193С 2019 года  библиотек им. Ю. Ф. Федотова активно участвует в  об-ластном сетевом проекте «Библиотека для власти, общества, личности». В рамках подпроектов  «Школа здоровой нации» и «Активное долголетие» в апреле сотрудники библиотеки провели комплексное мероприятие – День здоровья. Для старшеклассников была проведена спортивно - игровая программа «Твое здоровье - твой успех», где они смогли проявить сно-ровку, ловкость и  эрудицию.

Для  жителей города были проведены  мастер-классы по скандинав-ской ходьбе и офисной йоге,  в ходе которых  они освоили технику ходь-бы, узнали секреты правильного дыхания и питания, а также выполнили комплекс упражнений для шейного и поясничного отделов позвоночника. Все желающие получили консультацию от инструкторов  на интересующие вопросы.

194Выставка «Искусство быть здоровым» познакомила с разными си-стемами правильного дыхания, современными диетами и секретами долго-летия.

В рамках проекта в течение  года запланированы лекции, информа-ционные часы и часы общения. В соцсетях  библиотека предлагает  горо-жанам рекомендательную рубрику «Искусство быть здоровым».