1Для всех школьников нашей страны 1 сентября - это праздник День знаний. Центральная детская библиотека «Первоцвет» такой праздник устроила для первоклассников.

Совершить путешествие в необычную страну Школляндию пришли младшие школьники из школ №7,9 и 15. Во время путешествия ребята вместе с ведущей делали остановки, на которых им были приготовлены разные задания. Так, на станции «Сказочная» первоклассники активно участвовали в эстафетах «Конек-горбунок», «Ядро Мюнхаузена» и «Репка». На станции «Математическая» им пришлось показать свои умения считать. Остановка «Географическая» тоже вызвала большое оживление, ведь здесь ребята играли роль ориентировщиков и проходили маршрут с завязанными глазами, преодолевая при этом все препятствия. На всех станциях играла веселая музыка.

Закончилось путешествие на станции «Дружная», где ребята «посадили» «Дерево дружбы», наклеив на него свои ладошки, приготовленные и вырезанные из цветной бумаги заранее. Теперь это дерево будет украшать их классный уголок.

Ведущая поздравила первоклассников с началом учебного года, пожелала успехов в учебе, побед в конкурсах и соревнованиях.

Дружно и весело уходили дети из библиотеки, а им вслед звучала замечательная песенка «Чему учат в школе».