IMG 8910В конце прошлой недели в Центральной городской библиотеке прошёл торжественный вечер, посвящённый 35-летнему юбилею Центральной библиотечной системы города Усть-Илимска. Этому праздничному событию предшествовала декада мероприятий «Десять дней и один вечер», в рамках которой во всех библиотеках города были представлены фотовыставки, книжные инсталляции, демонстрации, презентации, организованы литературные игры, экскурсии, музыкальные кафе, встречи с поэтами и народными мастерами, мастер-классы, бенефисы и брейн-ринги.

IMG 9033Подводя итоги трёх с половиной десятилетий, сотрудники библиотеки осветили все направления её работы. Особое внимание было уделено сотрудничеству с организациями и муниципальными структурами: управлениями образования и культуры, детскими садами и школами, местными СМИ, туристической фирмой «Ярко-Тур» и др.
Среди постоянных партнёров отдельной строкой были отмечены депутаты Городской Думы города Усть-Илимска предыдущего и ныне действующего созывов. Слова искренней благодарности были сказаны в адрес парламентариев пятого созыва Михаила Антипина, Ольги Асмановой, Галины Березовской, Татьяны Костицыной, Натальи Мишалкиной, Михаила Рябикова и др. за эффективное взаимодействие и оказание материальной поддержки в проведении различного рода мероприятий, в том числе: праздников микрорайона, экскурсий, литературных кафе, вечеров памяти, викторин. Среди депутатов шестого созыва добрые традиции сотрудничества продолжают поддерживать депутаты Андрей Светличный и Светлана Шварова.

сайт Администрации города Усть-Илимска