2030 марта 2018 г. в стенах ЦДБ «Первоцвет» торжественно завершилась Неделя детской книги. Украшением ее стал Детский городской фестиваль «Театральный переполох.

Яркой и богатой на события была Неделя детской книги в этом году. Каждый день читатели библиотеки «Первоцвет» принимали участие в различных мероприятиях. Но безусловным украшением недели стал городской фестиваль «Театральный переполох». В этот раз участие в нем приняли творческие коллективы усть-илимских МДОУ:

• Детский сад № 25 «Зайчик». Спектакли «Под грибом», «Трудолюбивая курочка»
  • Детский сад № 24 «Красная шапочка». Спектакль «Как цыпленок маму искал»
  • Детский сад № 15 «Ручеек». Спектакль «Все работы хороши!»
  • Детский сад № 12 «Брусничка». Театрализованная инсценировка «Строители»

Дошколята проявили настоящее актерское мастерство – в каждом спектакле была видна подготовка, творческий потенциал и удовольствие от выступления на сцене.

Отлично выполненные декорации украшали каждую постановку, а ребята выступали в оригинальных костюмах.

Зрители и, конечно, сами актеры получили огромное удовольствие от театрального фестиваля. Так ярко и незабываемо завершилась Неделя детской книги-2018.