139С 10 по 14  октября в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова для учащихся 9-11 классов школ  №7,9,15, а также студентов техникума отраслевых технологий  и филиала Байкальского государственного  университета  прошли Дни  исторической книги.

Литературная экскурсия «История создания произведения «Путешествие из Петербурга в Москву» А.Н.Радищева» раскрыла интересные и малоизвестные  факты о создании произведения.

Обзор книг исторического жанра, рекомендации сотрудников библиотеки  «#Что_почитать», знакомство с  литературой  и краеведческими   ресурсами,  в  которых отразились  исторические события, игра-викторина «История России из века  в век», выставка «В книжной памяти - история России»- день исторической книги был насыщенным для его участников.