11Шумно и празднично было в библиотеке «Добродар» 27 мая, в Общероссийский день библиотек.

Библиотекари пригласили своих читателей на день открытых дверей «Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен».   Первыми гостями стали самые маленькие читатели – дошколята.   Для них сотрудники библиотеки подготовили театрализованную экскурсию – настроение «Приходи к нам в книжкин дом, чудеса увидишь в нём».  Дети узнали много интересного из истории библиотек, познакомились с правилами пользования библиотекой.  Они очень обрадовались появлению Принца из сказки «Золушка», с удовольствием отгадывали его   сказочные загадки. В детском зале «Библионяня» их встречала тётушка Забава, а в кукольном «Балаганчике» уже ждал Петрушка. Дети узнали, что их ждёт в клубах выходного дня «Библионяня», «Библиомастерилка», наперебой отвечали на вопросы Петрушки, с удовольствием играли с Забавой.  В читальном зале ребят ждал настоящий праздник!  С восторгом и весельем дети танцевали и играли с Пятачком, листали журналы и книги, смотрели видеоролики о библиотеке.

12Для тех, кто постарше, в этот день проходил День информации «С днем рожденья, книжка!».

А после обеда читатели и библиотекари традиционно приняли участие в городской акции «Мы за читающий город!». Для всех встреченных по дороге горожан сотрудниками библиотеки был проведен весёлый Единый Книжный Экзамен.

Закончился этот праздничный день детским утренником «Весёлые уроки в Стране Умных Книг».  Дети и их родители побывали на уроках почтения, визгкультуры, болтаники и рискования.  На переменках они с удовольствием играли со скоморохом Прошкой.

А потом поздравить ребят пришел Винни Пух. Он провел с детьми урок танцев.

День библиотек в БСДЦ «Добродар» прошел ярко, интересно и насыщенно.

13 13 13 13 1313 13 13 13