229 ноября в детской библиотеке «Родничок» прошёл семейный праздник, посвященный Дню матери «Есть на Руси святое слово – мама».

В этот день самые маленькие читатели библиотеки поздравляли своих мам с праздником. Замечательным и трогательным подарком стала песня «Милая мамочка», а так же стихотворения детских поэтов о маме в исполнении ребят. Для каждого ребёнка мама -  это самый любимый и родной человек, поэтому дошколята с большой любовью рассказали о своих мамах, говорили им ласковые слова, признавались в любви, представляли портреты мам, которые сами нарисовали. В конкурсно-игровой программе мамы и дети проявили свое единство и взаимовыручку: пеленали куклу, накрывали праздничный стол, приглашали гостей. Очень волнительной для детей оказалась игра «Мамино сердце».  Дети произносили фразу «Мама я тебя люблю», а мамы легко угадывали голос своего ребенка. В завершении праздничной программы дети изготовили праздничную открытку, и каждый дошкольник вручил ее своей маме с пожеланиями здоровья, счастья и любви.