129 ноября в музыкальной гостиной библиотеки искусств прошел вечер в стиле «Ретро-Хит». Темой  вечера  «Это было недавно, это было давно» стала эпоха 60-х. Публика собралась самая разная: от молодежи до пожилых людей, чья юность и молодые годы выпали на это время.

Зрителям были представлены видеоролики с песнями популярных исполнителей: Ларисой Мондрус, Валерием Ободзинским, Майей Кристалинской, Геленой Великановой. Песни из кинофильмов тех лет «Кавказская пленница», «Девчата», «Простая история»  в исполнении Татьяны Ямбиковой, Светланы Солуяновой, Алины Котовой вызвали живой отклик в сердцах слушателей. Публика с удовольствием исполняла отрывки любимых песен из кинофильмов 60-х. Огромный интерес зрителей вызвал показ мод в стиле 60-х, подготовленный  читателями и работниками библиотеки. На ретро-вечере не только пели, но и танцевали зажигательные танцы 60-х твист, буги-вуги, Летку-енку.

Специальным гостем вечера стала поэтесса Светлана Вашина, которая покорила публику проникновенным исполнением  своих стихов и песен. А сын Светланы Егор исполнил несколько произведений под гитару.

Завершился вечер общей песней из фильма «Весна на заречной улице».