ЗаставкаЦентральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского стала участником первого городского фестиваля комиксов и косплея «ComiX Con».

Организатором выступил магазин комиксов, крафтовой литературы и настольных игр «ComiX», а сама вечеринка с косплеем и тематическими развлечениями прошла в тайм-кафе «Место встречи».

Заняв центровое место в интерактивной зоне, специалисты из художественного отдела и отдела по работе с молодёжью продемонстрировали поклонникам поп-культуры часть комиксов и графических романов из фонда библиотеки, а также провели моментальный «MARVEL-квиз». Кстати, рисованные истории именно об этой вселенной пользовались сегодня наибольшей популярностью.

Модельная библиотека приглашает всех любителей комиксов, аниме и манги продолжить знакомство с собственным собранием рассказов в картинках.