IMG 3078В честь 85-летия со дня образования Иркутской области Центральная городская библиотека им.Н.С.Клестова - Ангарского призвала устьилимцев немного покреативить и придумать свой собственный мем об Усть-Илимске, который сможет представить наш город на областной карте мемов.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоялся заключительный этап Фестиваля, на котором были подведены итоги онлайн-голосования за лучший мем и награждение победителей.

Перед участниками стояла задача разработать мем, отражающий специфику, уникальность места, популяризующий и продвигающий наш город. Для этого было проведена серия мероприятий по созданию мемов нашего населенного пункта с привлечением талантливой и креативной молодежи города.

Более 30 уникальных мемов было подано для участия в голосовании. В результате был проведен предварительный отбор, часть работ не прошла проверку, так как не соответствовала критериям. Онлайн-голосование на определение самого оригинального мема было запущено в социальной сети  библиотеки ВКонтакте. Для выбора мема - победителя среди фаворитов был подготовлен пост с лучшими работами, а мем, набравший большее количество лайков, стал победителем.

Нешуточная борьба развернулась за победу в конкурсе за лучший мем города Усть – Илимска. В результате онлайн-голосования победил мем «Усть – Илимский иван-чай», который набрал 214 голосов. Он будет представлен на областном фестивале мемов, а после – размещён на карте мемов Иркутской области вместе с другими победителями.

Команда по созданию мемов благодарит организатора фестиваля «МЕМФЕСТ» - Иркутскую областную библиотеку им. Молчанова-Сибирского и надеется, что мем – победитель от города Усть-Илимска будет гармонично смотреться на карте Иркутской области.

Благодарность Усть-Илимск

IMG 2953IMG 3001IMG 3023IMG 3038