Бычкова Мария участник финала кнференции ВостокВ финале принимали участие 30 чтецов, победивших в отборочных этапах Чемпионата в Иркутской области.

Иркутская областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина предложила финалистам две формы участия – очную и в режиме видеосвязи.

Усть-Илимск в формате видеосвязи представляла победитель муниципального финала Мария Бычкова, учащаяся МАОУ «СОШ № 13». Мария Бычкова прошла отборочный этап и вошла в число девяти сильнейших участников, боровшихся за выход в финал конференции.

По итогам выступлений Мария заняла почетное пятое место в финале конференции «Восток».

Победу в финале и право представлять Иркутскую область в суперфинале Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23» в г. Москва получила Ратькова Маргарита из г. Иркутска.

Централизованная библиотечная система и библиотека им. Ю. Ф. Федотова выражают благодарность учащейся МАОУ «СОШ № 13» Марии Бычковой за участие в Чемпионате и выступление в финале Чемпионата конференции «Восток» и желают дальнейших успехов и побед.