n1финалисты конкурса Слева направо Санюкевич Валерия, Луцик Никита, Исупова Марина, Утюжников Виктор

Поздравляем! Финал конкурса состоялся! Победитель назван!

Титул «Читатель года - 2014» и диплом победителя завоевала

Исупова Марина - читатель детской библиотеки «Родничок»

Остальные места по итогам конкурса распределились следующим образом:

Утюжников Виктор (266 баллов) – центральная детская библиотека «Первоцвет»

Санюкевич Валерия (260 баллов) – библиотека социально-досуговый центр «Добродар»

Луцик Никита (174 балла) – МЦ «Акцент» Центральная городская библиотека

nВстречаем гостей конкурсаФинал конкурса «Читатель года – 2014» состоялся 23 марта в день открытия Недели детской и юношеской книги. В этот день участники финала и их команды отправились в морской круиз по Книжному океану с посещением островов и архипелагов. На каждой остановке им предстояло пройти серьёзные испытания. Ориентировались в морском пространстве они с помощью маршрутной карты. В путь отправились на четырёх кораблях, которые повели капитаны – лучшие читатели. Во время путешествия слаженная работа команды могла принести дополнительные баллы участнику. И всё же решающую роль в определении победителя сыграл творческий конкурс - использование различных формы театрализации при представлении на суд жюри мира своих увлечений.

n2на острове героев олимпаЛуцик Никита предложил сеанс одновременной игры в шашки и уголки, рассказал и показал своё увлечение оригами, обаял зрителей своей непосредственностью и получил заслуженный ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. Об увлечениях Санюкевич Валерии в стихах, под весёлое музыкальное сопровождение рассказывали девочки из группы поддержки и сама участница. Утюжников Виктор в образе своего любимого литературного персонажа Остапа Бендера говорил о своих хобби и о себе на английском языке. Исупова Марина  всем присутствующим  преподнесла в подарок песню в своем исполнении.

В это же день библиотеки поздравили лучших читателей  в возрасте 7-12 лет. Ими стали Савченко Евгений –БСДЦ «Добродар», Малкова Яна, Стасевич Игорь – ЦДБ «Первоцвет», Кузнецов Алексей, Казаринова Ксения –ДБ «Родничок»

n3на острове крылатых словНа празднике было много гостей: ребята из групп поддержки участников, жюри конкурса, детские творческие коллективы города, учителя и библиотекари. Организаторы мероприятия выражают благодарность всем, кто принял активное участие в проведении конкурса. Благодаря финансовой поддержке Управления культуры все участники конкурса получили в подарок замечательные подарки – книги.

n4остров книжных джунглей успешно пройден n5вокальный ансамбль Ровесники n6на архипелаге книголюбов

Конкурс «Читатель года-2014» -  первое из мероприятий Недели детской и юношеской книги. Ежедневно с 23-30 марта детские библиотеки города приглашают вас на познавательные, развлекательные, театрализованные мероприятия.

Заведующая Центральной детской библиотекой «Первоцвет»

С.И.Васильева