143«Ах, матрешечка, матрешка!» так назывался семейный фольклорный праздник в библиотеке  искусств.

Ведущие праздника рассказали гостям историю создания русской матрешки  и показали коллекцию матрешек и  других  деревянных игрушек, представленных на выставке.

Появление на празднике самой Матрешки вызвало  интерес у детей.  Дети встретили Матрешку песнями и плясками, а также покорили зрителей   игрой на ложках.

На празднике звучали  задорные частушки, под которые дети с удовольствием плясали. Хоровод с  Матрёшкой сопровождался песней, а подвижная игра с платочками  вызвала всеобщий ажиотаж.

Закончился праздник мастер-классом, на котором дети изготовили  забавных Матрёшек и сфотографировались с ними.