024 октября в модельной библиотеке прошла городская научно-практическая конференция "Культура и образование: пути взаимодействия".

Организатором конференции выступила Централизованная библиотечная система при поддержке Комитета культуры Администрации города Усть-Илимска.
Цель конференции стало обсуждение лучших практик в культурно-образовательной среде города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.
Работа конференции была организована по трём секциям: «Виртуальная культура и образование», «Историко-культурное наследие Сибири», «Через творчество к взаимодействию».
Тематика выступлений затрагивала инновации и творчество в культурно-образовательном процессе.
В работе конференции приняло участие 48 человек, с докладами выступили одиннадцать участников: сотрудники городских библиотек, картинной галереи и школы искусств, педагоги-библиотекари.
При подведении итогов конференции докладчикам были вручены сборники материалов научно-практической конференции.
Организаторы благодарят всех участников конференции и приглашают их к дальнейшему сотрудничеству.
Ход конференции подтвердил плодотворное взаимодействие   учреждений культуры и образования и перспективы его развития в дальнейшем.