129 июля и 5 августа в детском оздоровительном лагере курорта «Русь» для участников смены прошел информационный час «Я познаю символику страны, региона, города». Организаторы мероприятия: Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского и Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия.

4В рамках мероприятия участники познакомились с   символиками  Российской Федерации, Иркутской области, города Усть-Илимска, описанием и историей их создания. Соревновались в скорости по сборам мозаики в виде символики города Усть-Илимска и викторине. Так же участники предлагали варианты герба своего города и обосновывали обозначения, изображенные на них. В завершении участникам было дано творческое задание – нарисовать рисунок, в котором обязательно должен присутствовать герб или флаг Российской Федерации, Иркутской области или города Усть-Илимска. В каждом отряде была организована выставка данных рисунков.

Самые активные участники мероприятия были отмечены дипломами Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии.