5 сентября были подведены итоги городского фотоконкурса «В отпуск с книгой», организованного Молодежным центром «Акцент» Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского.

По итогам конкурса жюри определило пять призеров: 1 МЕСТО - Солоненчук Юлия и семья Таньковых, которые набрали по 9 голосов; 2 МЕСТО - Ефанова Яна и Селютина Юлия - по 8 голосов; 3 МЕСТО - д/с № 30 «Подснежник» - 7 голосов.

Также было организовано голосование в социальных сетях за «Призы зрительских симпатий». По его итогам определено пять победителей: Яна Ефанова  - 38 голосов; д/с № 30 «Подснежник» - 25 голосов; Енина Наталья - 23 голоса; Арефьева Фаина - 17 голосов; Аккулова Арина - 17 голосов.

Награждение победителей и призеров пройдет в торжественной обстановке в конце сентября в Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского.

Фотоконкурсы очень популярны в городе Усть-Илимске, поэтому на следующий год организаторы приготовили для читателей новый фотоконкурс «Летнее чтение».