1В конце января на базе МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» прошел VI Кубок мэра Усть-Илимского района по интеллектуальным играм. Организаторы турнира: Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского и Отдел образования Администрации Усть-Илимского района.

В этом году в программу турнира на кубок мэра было включено новое командное соревнование – «Магия чисел». Традиционными остались соревнования по играм «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Музыкальный КВИЗ» и «Интеллектуальное многоборье». Также у знатоков была возможность проявить свой индивидуальный уровень знаний в состязании «Интеллектуальное многоборье» и письменной «Своей игре».

Заявки на участие в турнире подали 10 команд от образовательных учреждений района.

По итогам игр определились победители и призеры турнира в командном зачете:

1 место – Команда «С умом» (МОУ «Железнодорожная СОШ № 2»)

2 место – Команда «5+1» (МОУ «Невонская СОШ № 1»)

3 место – Команда «Золотой снитч» (МОУ «Седановская СОШ»)

В индивидуальных соревнованиях по письменной «Своей игре» призерами стали:

1 место - Кокаровцева Полина (МОУ «Бадарминская СОШ»)

Пахорукова Дарья (МОУ «Эдучанская СОШ»)

Добросельская Валерия (МОУ «Железнодорожная СОШ № 1»)

Призеры индивидуального «Интеллектуального многоборья»:

1 место - Лебедев Роман (МОУ «Железнодорожная СОШ № 1»)

2 место - Левина Татьяна (МОУ «Железнодорожная СОШ № 2»)

3 место - Чернышева Полина (МОУ «Железнодорожная СОШ № 2»)

По итогам турнира сформирована школьная сборная Усть-Илимского района из лучших знатоков для участия в международном турнире 2022 года. Это XX Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм в городе Новосибирске.

Поздравляем победителей и призеров турнира! Благодарим всех участников за эмоции и азарт, проявленные в игре.