25«За долгую осень мы все устали, промерзли и соскучились по солнышку! Так хочется ярких красок, тепла, музыки, цветов и новых впечатлений! И мы приглашаем вас совершить путешествие туда, где все это есть, в Индию!"- так приветствовала гостей библиотеки ведущая.

Гости отправились в красочное путешествие по Индии под живую музыку группы "Сатсанг", медитировали, разрисовывая мандалу, с интересом наблюдали за росписью мехенди, изготавливали праздничные гирлянды. Очень интересное действие развернулось в "Шатре раджи", где гостям вечера предложили позаниматься йогой, принять участие в познавательных викторинах и конкурсах об Индии и о связи наших народов, нарядится в сари, и поучаствовать... в съемках индийского фильма! Зажигательные танцы в исполнении групп "Фантазия" и "Шарифа" никого не оставили равнодушными. С некоторой робостью гости входили к гадалке, надеясь на чудо, и погружались в игру "Лила-чакра", стараясь достичь заветной цели! Было много смеха и веселья у всех гостей и хозяев вечера. И при прощании все- таки выяснилось, почему вечер называется "Йога-ночь". Почему йога - понятно. А ночь - потому что дня мало!

202122