21Дошкольные педагоги организовали ребятам поход в Центральную детскую библиотеку «Первоцвет», а  сотрудники библиотеки устроили интересную экскурсию и провели сюжетно-ролевую игру «Библиотека».

Рассказали, как устроена библиотека, показали, где живут книжки, и познакомили дошкольников с правилами библиотеки.

Интерес  у детей вызвали книжные выставки, особенно выставка-сюрприз.

Расширить представление о работе библиотеки, показать ее социальную значимость  помогла сюжетно-ролевая игра «Библиотека», организованная библиотечными специалистами совместно с воспитателями. В зале массовых мероприятий была организована кафедра, читальный зал, творческая мастерская, отдел по ремонту книг и даже кабинет заведующей библиотекой. Никто не остался без дела. Дети, работая в группах под руководством взрослых изготовляли формуляры, вклеивали листки возврата в книги, делали закладки, ремонтировали книги и оформляли книжную выставку.