130 августа Центральная детская библиотека «Первоцвет» приняла участие в ежегодной Международной акции «Книжка на ладошке». Библиотекари познакомили воспитанников детских садов «Красная шапочка», «Брусничка» и «Радуга» с замечательным рассказом К. Фридман «Во всем виновата огромная синяя панда!», с веселыми историями о жизни маленькой, но очень умной собачки Сони из произведений А. Усачева. С большим удовольствием ребята слушали истории о забавных приключениях двух неразлучных друзей, котёнка и щенка из книги Г. Остера «Котёнок по имени Гав». Все прочитанные книги понравились ребятишкам, они охотно обсуждали прочитанное,сопереживали героям, рассматривали иллюстрации, с удовольствием играли в пальчиковые игры для закрепления прочитанного. Всего в акции принял участие 131 ребёнок.