128 августа работники Центральной детской библиотеки «Первоцвет» посетили несколько садов города Усть-Илимска в рамках VII Международной акции «Книжка на ладошке – 2023». Воспитанники 32, 34, 25 и 14 детских садов прослушали и обсудили произведения Н. Носова «Живая шляпа», С. Прокофьевой «Самый большой друг», В. Катаева «Цветик семицветик» и С. Михалкова «Уроки вежливости». После ответов на вопросы от библиотекарей о дружбе, вежливости, смекалке, доброте дети проявили своё творчество: одни сделали собачку в стиле оригами, вторые поиграли в ролевую игру про вежливость, третьи раскрашивали тематическую раскраску, четвёртые собирали из заготовленных шаблонов «кота под шляпой». После окончания встречи ребята делились своими впечатлениями о прочитанном.